Кольский Север присоединился ко всероссийской акции «Диктант Победы»

В этом году масштабы акции увеличились в разы — по всей стране зарегистрировано более 11 тысяч площадок проведения диктанта, в Мурманской области — 91
Кольский Север присоединился ко всероссийской акции «Диктант Победы». Она проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». В этом году масштабы акции увеличились в разы — по всей стране зарегистрировано более 11 тысяч площадок проведения диктанта, в Мурманской области — 91, в том числе Мурманский государственный арктический университет и Нахимовское училище.

«Товарищ заместитель министра обороны, здравия желаю! Докладываю: на Северном флоте развернуты 22 площадки — на кораблях и в береговых частях флота. Традиционно, основная площадка развернута в аудиториях Нахимовского училища. В «Диктанте Победы» принимают участие 1879 человек», – заявил командующий Северным флотом Александр Моисеев.

Ответить на вопросы об одном из самых важных событий в истории страны может каждый. Традиционно «Диктант Победы» пишут руководители предприятий, организаций и представители власти.
 

Еще по теме

Без холодной воды из-за аварии остались 8 домов в Мурманске

Без холодной воды из-за аварии остались 8 домов в Мурманске

Питьевую бочку поставили у дома №47 на Зеленой улице

Человек погиб в ДТП у Кольского моста в Мурманске

Человек погиб в ДТП у Кольского моста в Мурманске

КамАЗ съехал с дороги и врезался в гаражи

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов дома в Терском переулке Мурманска

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нарушении прав жильцов дома в Терском переулке Мурманска

Длительное время подвал дома затапливает, а с 2023 года в квартиры не поступает горячая вода