Всероссийская акция «Собери ребенка в школу» продолжается в Мурманской области

Благодаря неравнодушным жителям региона удалось собрать больше ста рюкзаков для юных северян и детей, прибывших из ЛДНР
В Мурманской области продолжается традиционная акция «Собери ребенка в школу». В этом году благодаря помощи неравнодушных жителей региона, в том числе депутатов удалось собрать больше ста рюкзаков для юных северян и детей, которые прибыли из Луганской и Донецкой народных республик и остались проживать в Заполярье. А еще сто рюкзаков отправили тем, кто сейчас находится на освобожденных территориях Донбасса.

«Хочется поблагодарить всех, кто участвовал в этой акции. Это прекрасное мероприятие. Мы видим счастливые глаза детей, многие из которых в принципе даже не имели возможности приобрести и купить такие школьные принадлежности», – сказала руководитель Мурманского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Эвелина Макарова.

В преддверии Дня знаний представители партии пригласили в гости ребят, которые прибыли из Украины и остались жить в Мурманске. Им тоже вручили подарки с новыми канцелярскими принадлежностями. В планах – расширить поддержку для школьников в регионе.

«Помимо того, что мы поддерживаем ребят с точки зрения общеобразовательных школ, мы хотим также поддержать, потому что наверняка многие занимались музыкой у себя на Родине, поэтому в рамках моего проекта, который я курирую – это «Музыкальные надежды Арктики: культура малой Родины», мы планируем ребят из ДНР и ЛНР, и с Украины пригласить к участию в мастер-классах известных музыкантов, которые уже совсем скоро приедут к нам в Мурманскую область», – рассказала депутат Мурманской областной думы Анна Гришко.

Еще по теме

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Заслуженный деятель искусств РФ почти четверть века возглавлял Мурманский колледж искусств

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

"Большой Вудъявр" открыл трассы для скоростных спусков