«Кандалакша» стала обладателем Кубка Мурманской области по футболу

В финале на стадионе «Металлург» команда встретилась с ФК «Апатит»
Финал Кубка Мурманской области по футболу определил обладателя почетного трофея. Игра впервые проходила в Кандалакше, где команда горожан принимала футболистов кировского «Апатита». Клубы уверенно выступали по ходу турнира и закономерно встретились в главном матче. Соперники хорошо знакомы. Матч начался без раскачки, взаимными атаками, вязкой и напряженной игрой в центре поля. Уже на двадцатой минуте матча смогли отличиться гости. После подачи со штрафного игрок «Апатита» Иван Холодов добил в ворота отскочивший от вратаря мяч. Ответ хозяев ждать пришлось 10 минут. Так же после стандарта мяч оказался в воротах. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Эти цифры на табло оставались неизменными почти до конца встречи.

«Игра просто захватывающая! Сейчас 1:1, второй тайм уже заканчивается. Травмы игроки получили, видно, что все на пределе, но мы болеем за наших, конечно!», – поделился впечатлениями депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов.

«За наших» Михаил Павлов имел в виду, конечно, своих земляков кандалакшан. Болельщики – 12-й игрок. Возможно, именно поддержка трибун помогла команде. Незадолго до финального свистка мяч вновь в воротах «Апатита». 2:1. «Кандалакша» в десятый раз стала обладателем Кубка Мурманской области.