В Апатитах мужчина украл из чужой квартиры микроволновку и стиральную машину

Злоумышленник арендовал жилье и при выселении забрал чужое имущество

В полицию с заявлением о краже бытовой техники обратилась 68-летняя жительница города Апатиты. Женщина рассказала, что из квартиры на улице Зиновьева украли вещи ее сына, а именно: микроволновку и стиральную машину. Ущерб оценили в 12 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции подозреваемый был найден и задержан, им оказался безработный 22-летний житель Никеля. Молодой человек уже не раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за кражи. Как выяснилось, злоумышленник арендовал квартиру у потерпевшего. При выезде мужчина решил забрать чужое имущество. Награбленное продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) и взята подписка о невыезде. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: «МВД МЕДИА»

Еще по теме

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Сложно ли стать электриком или сварщиком?

Ведущий "Спецкурса" на день погрузился в будни Полярнозоринского энергетического колледжа

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

В Алакуртти открылся мемориал, посвященный погибшим участникам СВО

Он создан по губернаторской программе "На Севере – твой проект"

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Совет директоров Ассоциации морских портов России посетил Мурманск

Главными темами посещения ММТП стали модернизация предприятия и поиск новых грузоотправителей

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

В Мурманской облдуме предложили запретить мигрантам работать в такси

Также депутаты на первом после летних каникул заседании комитета внесли поправки в закон о системе оказания бесплатной юридической помощи