Прием заявлений на «Губернаторский стартап» в Мурманской области стартует 22 августа

Об этом в ходе оперативного совещания сообщила первый замгубернатора Оксана Демченко
С 22 августа в Мурманской области стартует прием заявлений на получение гранта «Губернаторский стартап». Об этом в ходе оперативного совещания сообщила первый заместитель губернатора Оксана Демченко.

В этом году увеличены размеры выплат до 2 миллионов рублей для проектов в ЗАТО, моногородах, отдаленных и приграничных населенных пунктах, а также на создание аптечных пунктов. Кроме того, особый приоритет получат проекты семей участников специальной военной операции. Они также могут рассчитывать на субсидию в 2 миллиона рублей. Все остальные заявители могут претендовать на грант в один миллион рублей.

В этом году «Губернаторский стартап» уже получили 30 заявителей. Данная мера поддержки зарекомендовала себя и пользуется популярностью у населения.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

Съемочная группа ГТРК "Мурман" отправилась покорять полуострова Средний и Рыбачий

В планах — съемки документального фильма о том, как волонтеры ремонтируют и восстанавливают памятники времен Великой Отечественной войны и Вайдагубский маяк

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

Времена меняются, а клев остается стабильным и щедрым

В Мурманской области отметили День рыбака. Было интересно, весело и сытно