Жительница Никеля зарезала своего бывшего из-за старых обид

Женщине грозит до 15 лет лишения свободы

В Никеле завершено расследование убийства мужчины, 1968 года рождения. По версии следствия, днем 20 мая 2022 года обвиняемая – местная жительница, 1977 года рождения, находилась в гостях у своего бывшего сожителя и его сожительницы., где они распивали спиртные напитки. Между потерпевшим и обвиняемой начался конфликт на фоне старых обид, в ходе которого последняя схватила кухонный нож и ударила им не менее восьми раз мужчину в грудь и шею.

В это время к потерпевшему на адрес приехал участковый уполномоченный полиции по административному разбирательству. Увидев злоумышленницу в крови и с ножом, полицейский прибег к задержанию и вызвал скорую. Однако спасти потерпевшего не удалось, он скончался на месте.

Северянку заключили под стражу, вину она признала в полном объеме. Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ей грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Мурманский драмтеатр заключил соглашения с четырьмя ведущими театрами России

Мурманский драмтеатр заключил соглашения с четырьмя ведущими театрами России

Обсуждались перспективы участия коллективов в третьем театральном фестивале "Арктическая сцена", который пройдет в Мурманске в 2026 году

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Депутаты Мурманска приняли бюджет города на ближайшие 3 года

Более половины средств – почти 16 миллиардов рублей выделили на улучшение качества жизни горожан

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Мурманская область получит федеральное финансирование на конкурс "Лучший по профессии"

Субсидию Кольское Заполярье сможет получать как на финальный общероссийский этап, так и на региональные соревнования