Мурманчане отметили День физкультурника под открытым небом

На Центральном стадионе профсоюзов прошли состязания, эстафеты и парад участников
В День физкультурника десятки активных северян приняли участие в праздничном параде на Центральном стадионе профсоюзов. Праздник профессиональных спортсменов, любителей и болельщиков отметили традиционно ярко. Дошкольники состязались в гонках на беговелах, команды играли в баскетбол и состязались на спортивных аттракционах.

«Будьте смелыми, не бойтесь преград, смотрите на них смело и преодолевайте их. И вами точно будет гордиться наш город-герой. Поздравляю всех с праздником, с Днем физкультурника!», – пожелала северянам депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Огнеборцы также не остались в стороне – продемонстрировали выносливость и отличную физическую подготовку. При проведении соревнований по экстремальной атлетике пожарные в полной экипировке со спасательным оборудованием преодолевали сложные испытания.

Еще по теме

В Мурманске продолжается жилищное строительство

В Мурманске продолжается жилищное строительство

Представители региональной власти проверили ход работ на улицах Зеленой и Кирпичной в областном центре 

С ароматом любви: мурманские школьники делали восковые саше для пап

С ароматом любви: мурманские школьники делали восковые саше для пап

Мастер-класс провели в преддверии Дня отца

Северяне едят хлеб в полтора раза меньше, чем рекомендует Министерство здравоохранения

Северяне едят хлеб в полтора раза меньше, чем рекомендует Министерство здравоохранения

В День хлеба узнали, сколько хлеба едят северяне, какой сорт выбирают чаще всего — и почему хлеб по-прежнему остается главным на столе