Выплаты детям-сиротам в Мурманской области увеличили в 10 раз

В областном бюджете на эти цели выделят на 3 миллиона рублей больше
Выплаты детям-сиротам в Мурманской области увеличили в 10 раз. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Андрей Чибис.

«Я напомню, что на встрече при посещении этих детишек в нашем детском доме мы обсуждали это с детьми и с наставниками по необходимым выплатам. Понятно, что все детишки полностью обеспечиваются государством, областью нашей и с точки зрения жизни, и с точки зрения питания и одежды, но важный момент, в том числе, например, расходы на сотовую связь», – прокомментировал принятое решение глава региона.

По словам Андрея Чибиса, благодаря повышенной выплате ребенок сам сможет планировать свои расходы. Теперь дети в возрасте от 6 до 7 лет будут ежемесячно получать по 500 рублей, от 7 до 14 лет — 1,4 тысячи рублей, старше 14 лет — по 3 тысячи рублей на карманные расходы. В областном бюджете на эти цели выделят на 3 миллиона рублей больше.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В кинотератах продолжается показ спортивной драмы "Первый на Олимпе"

В кинотератах продолжается показ спортивной драмы "Первый на Олимпе"

За неделю история Юрия Тюкалова заняла второе место в российском кинопрокате и собрала больше 100 миллионов рублей

В честь 99-летия Мурманского областного краеведческого музея раскрываем его тайны

В честь 99-летия Мурманского областного краеведческого музея раскрываем его тайны

В нем почти на 20 тысяч экспонатов больше, чем в музее древностей в Египте