Автопробег на «копейке». Мурманчанин Степан Романчев преодолел почти 24 тыс. километров

Отважный автопутешественник проехал путь до Владивостока и обратно
Мурманчанин Степан Романчев завершил поездку из столицы Заполярья во Владивосток и обратно. Путешественник преодолел почти 24 тысячи километров на ВАЗ-2101. Зеленая «копейка» два месяца колесила по бескрайним российским просторам. Из всех городов самое яркое впечатление о себе оставил Красноярск. Самая длительная остановка была на Урале, в Асбесте. Без поломок не обошлось: машина периодически капризничала, что не удивительно при таком пробеге.

«Питался, в основном, в придорожных столовых, кафе. Жил в гостиницах, хостелах, у друзей останавливался. Ребята, которые в телеграме подписаны, тоже предлагали у них останавливаться», – рассказал Степан Романчев.

После автопробега о дальнейших планах и поездках говорит с осторожностью. Со слов Степана, сейчас для него главное –хорошенько выспаться.

Еще по теме

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

Можно ли назвать такую погоду аномальной для июля и как долго на улице будет тепло – узнаем в сюжете

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Расскажем, как проходят полевые работы в одном из крупнейших хозяйств региона