В Апатитах дети выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара

Молодой человек пострадал, помогая младшей сестре, его госпитализировали
Во вторник, 9 августа, в 8:22 спасателям поступила информация о пожаре в двухкомнатной квартире на третьем этаже дома №20 по улице Дзержинского в Апатитах. На место происшествия выехали дежурные караулы ПЧ-31 и ПСЧ-8. Находившийся в квартире молодой человек с младшей сестрой не стал дожидаться приезда спасателей и решил покинуть помещение через окно. Девочку поймал на руки прохожий, а сам молодой человек пострадал при приземлении. Его передали сотрудникам скорой и госпитализировали.

Дверь квартиры пришлось вскрывать с помощью бензореза. Пожар повредил внутреннюю обстановку квартиры, а также вещи домашнего обихода на площади 20 квадратных метров. Закопчены стены и потолки квартиры, а также лестничные проемы на двух этажах выше по всей площади.

В 8:36 пожар удалось локализовать, в 9:50 полностью ликвидировать. На месте происшествия работали 9 человек личного состава и 3 пожарные машины. Причина пожара выясняется.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Еще по теме

"Своих не бросаем": в Сафоново наградили активисток женсовета Северного флота

"Своих не бросаем": в Сафоново наградили активисток женсовета Северного флота

Председатель женского совета Алена Волкова отчиталась о проделанной за год работе

Жителей и гостей Мурманской области в МЧС предупредили об ухудшении погоды

Жителей и гостей Мурманской области в МЧС предупредили об ухудшении погоды

МЧС дало рекомендации, как обезопасить себя

Житель Заполярного лишился 1,5 млн рублей из-за мошенников

Житель Заполярного лишился 1,5 млн рублей из-за мошенников

Злоумышленники действовали по многоходовой системе

Стрельбы отличные — дело привычное

Стрельбы отличные — дело привычное

Флотские ракетчики не подведут и в цель попадут