В Апатитах дети выпрыгнули из окна, спасаясь от пожара

Молодой человек пострадал, помогая младшей сестре, его госпитализировали
Во вторник, 9 августа, в 8:22 спасателям поступила информация о пожаре в двухкомнатной квартире на третьем этаже дома №20 по улице Дзержинского в Апатитах. На место происшествия выехали дежурные караулы ПЧ-31 и ПСЧ-8. Находившийся в квартире молодой человек с младшей сестрой не стал дожидаться приезда спасателей и решил покинуть помещение через окно. Девочку поймал на руки прохожий, а сам молодой человек пострадал при приземлении. Его передали сотрудникам скорой и госпитализировали.

Дверь квартиры пришлось вскрывать с помощью бензореза. Пожар повредил внутреннюю обстановку квартиры, а также вещи домашнего обихода на площади 20 квадратных метров. Закопчены стены и потолки квартиры, а также лестничные проемы на двух этажах выше по всей площади.

В 8:36 пожар удалось локализовать, в 9:50 полностью ликвидировать. На месте происшествия работали 9 человек личного состава и 3 пожарные машины. Причина пожара выясняется.

Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области

Еще по теме

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

Детские команды и их тренер стали обладателями престижных призов

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

За судьбой всех спасенных кошек зооволонтер Лиза Титова следит и получает усатые фотоприветы

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

И какие травмы можно получить, переоценив собственные силы – расскажем в сюжете