В Североморске приставы заставили управляющую компанию установить новые окна в подъезде

Фото: УФССП России по Мурманской области
Судебные приставы ЗАТО Североморск добились замены старых окон в многоквартирном доме, обеспечив комфортное проживание его жителям. Жильцы одного из домов города неоднократно жаловались в управляющую компанию на сквозняки и снег в подъездах из-за ветхих окон, однако меры не принимались, и северяне обратились в суд.

Как сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов России по Мурманской области, на основании судебного решения в отношении управляющей компании было возбуждено исполнительное производство, обязывающее заменить 12 оконных проемов на пластиковые в трех подъездах. Компания проигнорировала срок добровольного исполнения, установленный судебным приставом. Чтобы заставить организацию выполнить решение суда, приставы применили штрафную санкцию в виде исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей. Руководство компании предупредили об уголовной и административной ответственности и установили новый срок исполнения.

Для избежания дальнейших негативных последствий руководитель организации-должника организовал замену окон. Был составлен соответствующий акт, подтверждающий выполнение работ.

"Благодаря действиям судебных приставов, жителям многоквартирного дома обеспечены комфортные условия проживания, а исполнительное производство было завершено фактическим исполнением", ― отметили в региональном Управлении ФССП.

Еще по теме

"Капитан Грэй" прибыл на Мурманский берег

"Капитан Грэй" прибыл на Мурманский берег

В столице Кольского Заполярья проходит XV Всероссийский форум-фестиваль поэтической песни и литературы малых форм

"Смело и оригинально": чем может удивить арктическая кухня?

"Смело и оригинально": чем может удивить арктическая кухня?

ГТРК "Мурман" продолжает цикл сюжетов о заполярных брендах "Знай наших!"

Сотрудники Мурманскводоканала завершают работы после аварии на водопроводе на Пономарева

Сотрудники Мурманскводоканала завершают работы после аварии на водопроводе на Пономарева

Яму засыпали песком, который утрамбовали. Через некоторое время этот участок дороги будет заасфальтирован

Андрей Чибис анонсировал строительство нового микрорайона в Ленинском округе Мурманска

Андрей Чибис анонсировал строительство нового микрорайона в Ленинском округе Мурманска

Комплекс на 100 тыс. кв. м жилья построят на Верхне-Ростинском шоссе с применением "зеленых стандартов"