Жителей Мурманской области приглашают к участию в V Конгрессе молодых ученых

Уже поданы свыше четырех тысяч заявок на участие в конгрессе
Фото: science-congress.com
На площадке научно-технологического университета "Сириус" с 26 по 28 ноября пройдет V Конгресс молодых ученых. Как отметили в Росконгрессе, это ключевое ежегодное мероприятие десятилетия науки и технологий в России, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным в 2022-2031 годах.

По словам советника главы государства, руководителя межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению конгресса молодых ученых и мероприятий-спутников Антона Кобякова, уже поданы свыше четырех тысяч заявок на участие в конгрессе.

"В 2024 году в конгрессе приняли участие представители 63 иностранных государств, а IX Форум молодых ученых стран БРИКС, проходивший на полях, собрал рекордное количество участников за всю историю своего существования. В этом году ожидаем не менее представительное участие российских и зарубежных ученых", ― подчеркнул Кобяков.

Зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на сайте science-congress.com. Участие бесплатное.

Еще по теме