- Вероника Фомичева
- Сегодня 11:40
Владимир Путин предложил кандидатуру Александра Гуцана на должность генпрокурора России
Предварительные обсуждения кандидатуры Гуцана проведут 23 сентября
Президент России Владимир Путин предложил кандидатуру Александра Гуцана на должность генерального прокурора. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
Сейчас Александр Гуцан является полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе. Предварительные обсуждения кандидатуры Гуцана проведут 23 сентября, пишут "Вести".
По его словам, комитет Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству предложит Совету палаты провести консультации по представленной президентом кандидатуре на должность генерального прокурора на 596-м заседании СФ 24 сентября 2025 года."В соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом о прокуратуре Российской Федерации в Совет Федерации поступило представление президента Российской Федерации для проведения консультаций для назначения на должность генерального прокурора Российской Федерации Гуцана Александра Владимировича. В соответствии с регламентом палаты комитеты СФ на совместном заседании 23 сентября 2025 года в 12:00 [мск] проведут предварительное обсуждение представленной кандидатуры и подготовят заключения", ― сообщил Клишас в своем телеграм-канале.
Сейчас Александр Гуцан является полномочным представителем президента России в Северо-Западном федеральном округе. Предварительные обсуждения кандидатуры Гуцана проведут 23 сентября, пишут "Вести".