В Енском отремонтируют сети горячего водоснабжения на двух улицах

Сегодня работы идут в графике
В Енском устраняют ошибки, которые допустил подрядчик при строительстве модульной котельной. Она должна была обеспечивать теплом и горячей водой весь поселок, однако в первом отопительном сезоне при запуске оборудования возникли проблемы: в квартирах у местных жителей из кранов лилась ржавая вода и не было отопления. Теперь общими усилиями общественников и ресурсников приводят котельную в порядок. К началу отопительного сезона котельная должна быть готова к работе.

«Уже идет ремонт котлов, ремонт запорной арматуры, идет продувка трубопровода ГВС. Также привезены новые газоходы, новые трубы дымовые и, естественно, более мощные дымососы», – отметил старший мастер участка в п. Енский АО «МЭС» Сергей Тимощук.

«Дымовые трубы будут с большим диаметром, чем были, ьо есть это не будет газов в котельной, не будет той черноты, которая была возле котельной», – подчеркнул главный инженер филиала «Кандалакшская теплосеть» АО «МЭС» Алексей Плащинский.

Также проведут ремонт сетей горячего водоснабжения на улицах Железнодорожная и Центральная. Раньше закольцевать сеть было проблематично из-за малого объема циркуляции воды. Сегодня работы идут в графике.

«Это связано и с самой сетью, которая технологически выстроена в поселке, это связано с тем, что многие ушли от централизованного горячего водоснабжения. Может быть в силу цены повесили электрические бойлеры, поэтому циркуляция воды осуществляется в малом объеме. Естественно, все потребители, которые остались на централизованном водоснабжении, вода приходила достаточно долго, приходилось ждать, она шла холодной. Эти работы мы проводим», – заявила генеральный директор АО «МЭС», депутат Мурманской областной думы Алла Истомина.

Еще по теме

Власти Норвегии конфисковали российское рыболовецкое судно "Азурит"

Власти Норвегии конфисковали российское рыболовецкое судно "Азурит"

Согласно сообщению, судно вскоре планируется направить на утилизацию на одной из норвежских верфей

Без права на ошибку

Без права на ошибку

Так работают саперы арктической мотострелковой бригады на Днепре

Андрей Чибис поблагодарил юбиляра Дмитрия Медведева за внимание к Мурманской области

Андрей Чибис поблагодарил юбиляра Дмитрия Медведева за внимание к Мурманской области

Также губернатор пожелал ему дальнейших свершений на благо страны

"Герои Севера" Ярослав Мельник и Сергей Гундарев познакомились с работой Мурманскавтодора

"Герои Севера" Ярослав Мельник и Сергей Гундарев познакомились с работой Мурманскавтодора

Также они побывали на предприятии "Электротранспорт"