На Северном флоте приступили к отработке действий по управлению силами и войсками в Арктике

Учения пройдут в несколько этапов под руководством командующего СФ адмирала Константина Кабанцова
Фото: пресс-служба Северного флота
Командно-штабная тренировка по управлению силами и войсками стартовала на Северном флоте. Органам военного управления предстоит отработать действия по руководству группировкой сил флота при обороне военных и гражданских объектов на побережье российской Арктики, в районах Севморпути, в акваториях Баренцева и Белого морей. Начнут с планирования, затем, поэтапно, перейдут к практике, сообщает пресс-служба флота.

"Будет проведена оценка уровня подготовки органов военного управления флота по управлению группировкой сил (войск) флота при решении задач обеспечения военной безопасности Российской Федерации в Арктике в ходе разрешения международного вооруженного конфликта. Будут проанализированы навыки командующих (командиров) и штабов в планировании применения сил (войск) и управления ими при обороне военных объектов береговой инфраструктуры", - говорится в сообщении.

На флоте уточнили, что в масштабной тренировке примут участие до 2000 человек, около 60 единиц боевой и специальной техники, до 8 летательных аппаратов, до 14 кораблей, подводных лодок и судов обеспечения.

Еще по теме

14 августа смотрите на канале "Россия" новый выпуск из цикла "Мурманский морской торговый порт 1941-1945: как мы служили стране и миру"

14 августа смотрите на канале "Россия" новый выпуск из цикла "Мурманский морской торговый порт 1941-1945: как мы служили стране и миру"

Проект ГТРК "Мурман" к 110-летию ММТП посвящен фронтовым и мирным будням портовиков

Отрасль удается перезапустить. Представители регионального правительства проверили ход работ на стройплощадках жилищного фонда

Отрасль удается перезапустить. Представители регионального правительства проверили ход работ на стройплощадках жилищного фонда

Идет ли возведение многоэтажек по графику, расскажем в рубрике "Север, вперед!"

Из Мурманска на Северный полюс отправился международный "Ледокол Знаний"

Из Мурманска на Северный полюс отправился международный "Ледокол Знаний"

На борту атомного ледокола "50 лет Победы" 66 школьников, ставших победителями проекта Росатома