Актуальное для Мурманской области развитие химической отрасли обсудили в Тольятти

Светлана Панфилова приняла участие в заседании комиссии Госсовета
Фото: правительство Мурманской области
Заместитель губернатора — министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова приняла участие в мероприятиях Координационного совета по промышленности, которые прошли 7-8 августа в Тольятти. Об этом сообщили в министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

Ключевым мероприятием стало совместное заседание комиссии Госсовета РФ по направлению "Промышленность", Координационного совета по промышленности и Координационного совета по импортозамещению в химической и нефтегазохимической отраслях. Основной темой заседания стали новые материалы и химия.

"Она актуальна для Заполярья с учетом развития химической отрасли на территории региона, а также реализации важных для всей страны литиевых проектов и проекта по развитию Ловозерского ГОКа как основного источника сырья для создания полной и суверенной цепочки производства разделенных оксидов редкоземельных металлов", — отметила Светлана Панфилова.

По ее словам, такие мероприятия "крайне важны для выстраивания единого направления развития регионов и формирования общего понимания целей и задач, поставленных перед органами региональной власти". Она подчеркнула значимость вовлеченности Министерства промышленности и торговли России и лично Антона Алиханова в определение вектора развития химической отрасли.

В рамках мероприятий делегация руководителей органов власти в этой сфере во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Антоном Алихановым посетила ключевые предприятия Самарской области.

Фото: правительство Мурманской области

Еще по теме