Проект "Мама в деле" поддержат кадровые центры Мурманской области

На регулярных занятиях в семейных "СОПКАХ" мам учат совмещать семью и карьеру
Фото: правительство Мурманской области
С апреля 2025 года по проекту "На Севере – малыш" в Мурманской области реализуется программа "Мама в деле". С августа профориентационные и психологические занятия начали проводить не только в семейных "СОПКАХ", но и в кадровых центрах региона, сообщили в областном минтруда.

Там регулярно проводятся занятия, которые помогают мамам научиться совмещать семью и карьеру, найти баланс между этими сферами. Так, например, в Мурманске провели тренинги по профессиональному самоопределению, юридическим аспектам декрета и адаптации после него. Мурманчанки учились составлять резюме, изучали основы предпринимательства и знакомились с возможностями обучения.

В Североморске женщины прошли подготовку к собеседованию, узнали, как управлять эмоциями и что такое самозанятость. В Печенге прошли занятия по самопрезентации, тренировочные собеседования, уроки по открытию своего дела. В Оленегорске акцент – на персонализированный подход к поиску работы и альтернативные формы занятости. В Мончегорске северянки знакомились с тонкостями материнства и профилактикой эмоционального выгорания. В Ковдоре прошла арт-терапия для борьбы со стрессом. В Ловозерском и Терском округах провели профориентацию и обсудили нюансы трудоустройства для молодых мам.

Полная афиша мероприятий представлена в официальной группе Центра занятости Мурманской области.

Еще по теме

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Ключевые направления развития транспортной системы Мурманской области назвал Андрей Чибис

Решения по этим направлениям на рабочей встрече приняли глава региона и министр транспорта РФ

Пойдем только вперед!

Пойдем только вперед!

Морпехи не сдают позиций и не бросают братьев по оружию

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

С начала 2025 года в мурманском Экотехнопарке отсортировали 147 тысяч тонн ТКО

Из них почти 7 тысяч тонн отобрали для вторичного использования