Юбилей Кольской флотилии разнородных сил отметили в Мурманске

Праздничный концерт, посвященный 40-летию со дня образования одного из основных оперативных объединений Северного флота, состоялся во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова
В Мурманске в канун Дня Военно-морского флота прошел торжественный вечер, посвященный 40-летию создания Краснознаменной Кольской флотилии разнородных сил. Ее предназначение – выполнение оперативных и оперативно-тактических задач по обеспечению боевой устойчивости подводных крейсеров стратегического назначения, обеспечению базирования, развертывания и возвращения в базы сил флота, а также для борьбы с подводными лодками и корабельными группировками противника.

«От всей души хочу поблагодарить вас за эту службу, поздравляю с юбилеем. В зале много и женских лиц, хочу пожелать, чтобы в ваших семьях всегда был мир и благополучия, конечно, каждому из вас здоровья», - поздравил собравшихся губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Роль Кольской флотилии она определяющая здесь, она определяющая для применения основных ударных сил флота, она определяющая для поддержания оперативного режима, благоприятного оперативного режима», -  подчеркнул командующий Северным флотом Александр Моисеев.

«Я горд, что я сегодня стою перед вами. Я горжусь тем что мне доверена высокая честь возглавить Кольскую флотилию разнородных сил, особенно важно, что это происходит на рубеже 40-летнего юбилея», - отметил командующий Кольской флотилией разнородных сил Северного флота Олег Шастов.

Еще по теме

Из дикой и пугливой бедняжки – в ручную лисицу-красавицу. Мурманчане отстроили большой дом для лесного гостя

Из дикой и пугливой бедняжки – в ручную лисицу-красавицу. Мурманчане отстроили большой дом для лесного гостя

Новоселье Марфа отпраздновала, как и положено, в кругу друзей и с подарками

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Гимназисты создавали макеты подвигов героев Великой Отечественной войны и спецоперации

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

60-летняя северянка потеряла все накопления, следуя указаниям мошенников