Молодой человек из Апатитов на угнанном автомобиле попал в ДТП

Хозяину транспорта пришлось забирать имущество с платной стоянки
В полицию заявил об угоне автомобиля марки «ГАЗ» 54-летний житель Апатитов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. По словам заявителя, он припарковал машину около дома по улице Строителей, но транспорт исчез.

Пропажу правоохранители обнаружили на платной стоянке. Оказалось, потерпевший был в гостях у знакомого, чей 21-летний сын решил, пока никто не видит, забрать ключи от чужого автомобиля и покататься. Молодой человек вину отрицать не стал, тем более что аналогичные преступления за ним уже значатся. Транспорт оказался на платной стоянке, так как угонщик попал в ДТП и его задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальное наказание по статье – лишение свободы сроком на пять лет.

Фото: ru.freepik.com

Еще по теме

В Мурманске семья участника СВО на месяц осталась без холодной воды

В Мурманске семья участника СВО на месяц осталась без холодной воды

Когда Любовь Ивановна обратилась в управляющую компанию, заявление приняли, и по результатам обследования напор признали недостаточным

Бюджет суров, но это закон: что нужно знать о главном финансовом документе Мурманской области

Бюджет суров, но это закон: что нужно знать о главном финансовом документе Мурманской области

Депутаты планируют принять проект бюджета Мурманской области в окончательной редакции к середине декабря

Мошенники пишут северянам от имени фонда "Защитники Отечества"

Мошенники пишут северянам от имени фонда "Защитники Отечества"

В отделении фонда призвали жителей Мурманской области не передавать личную информацию незнакомцам