Молодой человек из Апатитов на угнанном автомобиле попал в ДТП

Хозяину транспорта пришлось забирать имущество с платной стоянки
В полицию заявил об угоне автомобиля марки «ГАЗ» 54-летний житель Апатитов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области. По словам заявителя, он припарковал машину около дома по улице Строителей, но транспорт исчез.

Пропажу правоохранители обнаружили на платной стоянке. Оказалось, потерпевший был в гостях у знакомого, чей 21-летний сын решил, пока никто не видит, забрать ключи от чужого автомобиля и покататься. Молодой человек вину отрицать не стал, тем более что аналогичные преступления за ним уже значатся. Транспорт оказался на платной стоянке, так как угонщик попал в ДТП и его задержали сотрудники дорожно-патрульной службы.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальное наказание по статье – лишение свободы сроком на пять лет.

Фото: ru.freepik.com

Еще по теме

Поезд Деда Мороза прибудет в Мурманск 9 января

Поезд Деда Мороза прибудет в Мурманск 9 января

За время новогоднего путешествия по России состав посетит 70 городов

В Мурманске полиция помогла вернуть школьнице потерянный смартфон

В Мурманске полиция помогла вернуть школьнице потерянный смартфон

Забытый на остановке дорогостоящий гаджет украли

Диспансеризация и профосмотры в Мурманской области: за 9 месяцев обследовали более 221 тысячи северян

Диспансеризация и профосмотры в Мурманской области: за 9 месяцев обследовали более 221 тысячи северян

Чаще всего жители региона сталкиваются с болезнями сердца и сосудов, ЖКТ, диабетом и онкологией

И техника надежна, и моряки справляются

И техника надежна, и моряки справляются

Специалисты радиотехнической боевой части РКР "Маршал Устинов" знают все, что происходит вокруг корабля