Мурманчанка два года добивается установки пандуса у подъезда своего дома

Губернатор Андрей Чибис поручил администрации города решить вопрос
Губернатор Андрей Чибис поручил главе администрации Мурманска привлечь к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших ситуацию, сложившуюся в Первомайском округе. Проблему с оборудованием крыльца зафиксировал Центр управления регионом (ЦУР) из обращений граждан в соцсетях, на порталах «Наш Север» и Госуслуги. Так, северянка сообщила, что уже два года не может организовать установку пандуса у подъезда дома по адресу переулок Якорный, 10. Со слов женщины, управление капитального строительства ответило, что аукцион запланирован только на 2023 год.

Губернатор напомнил о существовании отдельной региональной программы по установке пандусов в муниципалитетах области и поручил решить вопрос в кратчайшие сроки.

«Ну почему у нас в этих подразделениях настолько черствые люди сидят? Это просто уму непостижимо», — заявил Андрей Чибис.

По информации ЦУР, в соцсети, на порталы «Наш Север» и Госуслуги за прошлую неделю поступило 1036 сообщений. Главные темы, зафиксированные специалистами центра - разросшийся борщевик, состояние дворовых территорий и благоустройство в целом.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

В Полярных Зорях из-за роста заболеваемости ОРВИ школьников перевели на дистант

В Полярных Зорях из-за роста заболеваемости ОРВИ школьников перевели на дистант

Также временно приостановлены занятия в кружках и секциях

Роскомнадзор начал блокировать FaceTime

Роскомнадзор начал блокировать FaceTime

Причиной послужили данные от правоохранительных органов об использовании сервиса для организации и проведения терактов

Для грусти нет причины 

Для грусти нет причины 

Тяжелое ранение для ветерана СВО – повод собраться с силами и радоваться жизни

В Мончегорске дали старт хоккейному сезону

В Мончегорске дали старт хоккейному сезону

Полузащитник заполярной команды и мастер спорта Михаил Ветров забил свой 100-й гол в Высшей лиге за команду города трудовой доблести