Три тысячи окон заменят в этом году в 21 учреждении образования в Мурманской области

200 миллионов рублей направят на замену окон в школах
Новый руководитель — в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области. Об этом на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона рассказал губернатор Андрей Чибис. Юлия Полиэктова – коренная мурманчанка. Более 20 лет проработала на разных должностях в структуре правительства, в том числе была руководителем комитета госзакупок и первым замминистра транспорта.

«Вгруженность в детальные процессы по линии минтранса, они помогут эффективно работать вам в новой должности. И сейчас ключевая задача — это четкое, качественное выполнение того плана работ по дорожным работам и в рамках нацпроекта, и в рамках других решений, которые мы реализуем на территории области», – отметил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Также губернатор анонсировал празднование Дня ВМФ, которое пройдет в эти выходные в Североморске. В параде примут участие более двух тысяч военных и 30 кораблей. Кроме того, на совещании говорили о модернизации школ. Три тысячи окон заменят в этом году в 21 учреждении образования — на эти цели предусмотрено 200 миллионов рублей. Почти 130 миллионов направлено на снос ветхих домов. Планируется демонтаж 35 зданий в 12 населенных пунктах.

«На текущий момент из 35 объектов законтрактовано уже 25, что составляет 71%. По пяти многоквартирным домам — это в Териберке и в Мурманске стадия заключения договора – до конца июля договора будут заключены», – прокомментировала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.

Еще по теме

Рифат Сабитов: трансформация сферы медиа и коммуникаций оказывает влияние на привычки многих россиян

Рифат Сабитов: трансформация сферы медиа и коммуникаций оказывает влияние на привычки многих россиян

Запуск национального мессенджера стал одним из главных событий сферы медиа в 2025 году, согласно рейтингу ВЦИОМ

"Арктический Дрон": в Кандалакше соревновались юные операторы БПЛА

"Арктический Дрон": в Кандалакше соревновались юные операторы БПЛА

Они проходили сложную трассу, где были важны одновременно и скорость, и аккуратность

Последствия перебоев в электроснабжении устраняют в Умбе

Последствия перебоев в электроснабжении устраняют в Умбе

Большая часть домов поселка обратно подключена к электричеству