На поддержку творческих инициатив мурманчан в 2022 году предусмотрено 10 видов грантов

Сумма премий — 50 миллионов рублей

На поддержку творческих инициатив мурманчан в 2022 году предусмотрено 10 видов грантов и премий на 50 миллионов рублей, что на 13% больше по сравнению с прошлым годом. Об этом на оперативном совещании заявил глава региона Андрей Чибис.

Губернатор напомнил, что в Москве состоялся всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени», где прошло пленарное заседание с президентом РФ Владимиром Путиным. Андрей Чибис отметил, что Мурманская область находится на 22 месте по активности предложений — от региона подали 174 заявки. Также в 200 и 1000 лучших вошли шесть идей, включая туризм и молодежные пространства.

Глава региона обратился к присутствующим с просьбой наращивать темп этой работы, вовлекать молодежь и инициативных северян. Правительство Мурманской области со своей стороны окажет поддержку.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Кандалакшский округ преображается по губернаторскому плану "На Севере – жить!"

Кандалакшский округ преображается по губернаторскому плану "На Севере – жить!"

С 2019 года в муниципалитете реализован масштабный комплекс работ, направленный на повышение комфорта проживания, отметил Александр Самарин

В Мурманской области расширят возможности реабилитации для детей

В Мурманской области расширят возможности реабилитации для детей

Объединенный "Реабилитационный центр для детей с патологией нервной системы" появится вследствие реорганизации медучреждений