В Мурманской области выбрали лучшего лесного пожарного

За звание лучшего боролись работники ловозерского, умбского, кандалакшского, ковдорского и мурманского авиаотделений базы охраны лесов
В Мурманской области прошел региональный этап восьмого всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2022». За это звание боролись работники ловозерского, умбского, кандалакшского, ковдорского и мурманского авиаотделений базы охраны лесов. Участникам предстояло пройти два этапа: первый – тестирование по теории в области охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, а второй – преодоление лесопожарной полосы препятствий. 

«Учитывая качественное обновление материально-технической базы и личное финансирование отрасли авиалесоохраны, у нас сегодня – большой штат людей, которые могут выполнять поставленные перед ними задачи в наших сложных арктических условиях. Но не смотря на то, что Арктика, лето у нас достаточно теплое год от года», – подчеркнул министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

Еще по теме

Без права на ошибку

Без права на ошибку

В боевой обстановке под руководством опытных инструкторов сапер-оператор стал специалистом высочайшей квалификации

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

Два человека пострадали в результате ДТП в Кандалакшском округе

ВАЗ 2114 столкнулся с прицепом грузовика УАЗ-452 СГР

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

"Наш любимый врач": мурманских детских врачей наградили по итогам народного конкурса

Победителей выбрали на основании отзывов северян и историй о выздоровлении маленьких пациентов

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

Роддом Мурманского областного клинического многопрофильного центра закроют на плановую дезинфекцию

С 27 декабря по 12 января пациенток будут перенаправлять в перинатальный центр