Житель Апатитов украл из магазина 40 бутылок алкоголя

Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы
Как сообщает УМВД России по Мурманской области, в одной из торговых точек города Апатиты выявлена кража товара. Неизвестный, разбив стекло входной двери, проник в помещение магазина и выкрал оттуда 40 бутылок алкоголя на сумму около 23 тысяч рублей. После чего скрылся с места преступления.

Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов злоумышленник был найден и доставлен в отдел полиции. Им оказался 18-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек вину признал и рассказал, что похитил алкоголь для дальнейшей продажи.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), с подозреваемого взята подписка о невыезде. Апатитчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: freepik.com

Еще по теме

Рождество Христово. "Свет в сердцах"

Рождество Христово. "Свет в сердцах"

Героями проекта стали многодетная семья из Колы, руководитель паллиативного отделения больницы и супруги участников СВО

Дороги к северному сиянию: благодаря нацпроекту путь к местам зимнего отдыха в Мурманской области стал комфортнее

Дороги к северному сиянию: благодаря нацпроекту путь к местам зимнего отдыха в Мурманской области стал комфортнее

Всего в 2025 году по стране обновили 2,2 тысячи километров дорог, ведущих к туристическим объектам

Мурманские автоинспекторы провели благотворительную акцию в детском онкоотделении

Мурманские автоинспекторы провели благотворительную акцию в детском онкоотделении

В холле больницы они провели увлекательную игру, проверив знания правил дорожного движения. Ребятам напомнили о важности безопасности