БДК "Иван Грен" с акцией "Сила в правде" направился в Кандалакшу

Фото: пресс-служба Северного флота
Большой десантный корабль Северного флота "Иван Грен" завершил работу в Архангельске и направился в Кандалакшу. С 16 по 17 мая у причала морского-речного вокзала на борту БДК проходила акция "Сила в правде", сообщили в пресс-службе флота.

Посетители акции смогли ознакомиться с экспонатами Военно-морского музея Северного флота и его филиалов, узнать интересные факты из истории флота, СВО и Великой Отечественной войны. В твиндеке корабля расположены легендарный танк Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100 и пулеметная тачка.

Акция "Сила в правде" стартовала 9 мая в Североморске. Ее цель – поддержка военнослужащих в зоне спецоперации. В Архангельске участниками мероприятия стали порядка 8 тысяч человек. Это ученики школ, кадетского корпуса имени Кузнецова, воспитанники военно-патриотических клубов, а также жители и гости города.

Еще по теме

От физрука до меткого стрелка

От физрука до меткого стрелка

Бывший школьный учитель обучает сослуживцев стрельбе из пулемета

"Зеленый свет"

"Зеленый свет"

Дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от дома

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

В переоснащение хирургического отделения Североморской ЦРБ вложат 238 млн рублей

Завершение капитального ремонта в медучреждении запланировано на 2026 год

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Проверку информации о нарушении прав инвалида-колясочника в Ловозере лично контролирует Бастрыкин

Северянин продолжает жить в доме, не приспособленном для нужд маломобильных людей