Мурманчанка Мария Извекова заняла 2 место на олимпиаде по оказанию экстренной медпомощи

Соревнования проходили на берегу Байкала
Фото: правительство Мурманской области
Студентка Мурманского медицинского колледжа Мария Извекова в составе команды заняла второе место на межрегиональной студенческой олимпиаде по оказанию экстренной медицинской помощи. Об этом сообщили в министерстве образования и науки региона.

Соревнования проходили на берегу Байкала. Иркутская областная станция скорой помощи выступила организатором.

Участников из разных уголков страны распределили на 21 команду по три человека. Студенты показали свои знания и практические навыки в оказании помощи при травмах, ранениях и различных поражениях.

В подготовке Марии Извековой помогали преподаватели Мурманского медицинского колледжа Ольга Борлуцкая, Нушаба Азизова и Валентина Устьянцева.

Еще по теме

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

На главном горнолыжном склоне Хибин начали подготовку снежных трасс

Погода позволила запустить систему искусственного снегообразования

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Житель Мурманска предстанет перед судом за организацию сети наркозакладок

Ранее полицейские областного центра пресекли деятельность злоумышленника, который планировал сбывать мефедрон через тайники в Октябрьском округе

Первая образовательная конференция для семей участников СВО "Беломорская Звезда" прошла в Северодвинске

Первая образовательная конференция для семей участников СВО "Беломорская Звезда" прошла в Северодвинске

Андрей Чибис поблагодарил команду Единого волонтерского центра, командование Северного флота, правительство и губернатора Архангельской области за ее организацию