Мурманские следователи поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Михайловну Бороздину

Она бережно хранит память о своих дедах, павших на полях сражений
Фото: Западное межрегиональное следственное управление на транспорте
Мурманские следователи поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Евдокию Михайловну Бороздину. Об этом сообщается в телеграм-канале Западного межрегионального следственного управления на транспорте.

Евдокия Михайловна родилась в деревне Гремячка Курской области. В 10 лет она уже познала тяжелый труд, работая в колхозе. Ее отец погиб в боях под Смоленском.

После войны вместе с супругом Иваном Алексеевичем она трудилась на приборостроительном заводе в Курске, испытывая авиационные приборы, необходимые для военной авиации. Их общий трудовой стаж – почти 90 лет, отмечен званием "Ветеран труда СССР".

Евдокия Михайловна бережно хранит память о своих дедах, павших на полях сражений. Имена Алексея Матвеевича Бороздина и Михаила Петровича Черникова навсегда вписаны в историю ее семьи и всей страны.

"Несмотря на все пережитое, Евдокия Михайловна сохранила светлый взгляд на мир и любовь к жизни. Ее голос, звучащий в патриотических песнях, – это живая связь поколений, напоминание о подвиге народа и ценности мира", ― отметили в Управлении.

Следователи вручили Евдокии Михайловне цветы и подарки. Они пожелали ей крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Еще по теме

Прадедушка погиб на фронте, прабабушка восстанавливала Одессу. Память в стихах

Прадедушка погиб на фронте, прабабушка восстанавливала Одессу. Память в стихах

История Великой Отечественной войны на примере мурманской семьи
 

Поющий троллейбус в День Победы проехал по Мурманску

Поющий троллейбус в День Победы проехал по Мурманску

Народные гуляния в репортаже Елены Белкиной
 

В Мурманской области увековечат память тюменского красноармейца Абдулы Юмачикова

В Мурманской области увековечат память тюменского красноармейца Абдулы Юмачикова

Сражаясь с врагами на кандалакшском направлении, он погиб в июле 1941 года