Морские пехотинцы Северного флота совершенствуют боевую выучку на полигоне возле Спутника

Операторы беспилотных летательных аппаратов поражали мишени, имитирующие бронетехнику иностранного производства
Фото: пресс-служба Северного флота
Военнослужащие отдельной гвардейской бригады морской пехоты провели учения по боевой подготовке на военном полигоне возле Спутника. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Морпехи отработали стрельбу при обороне и наступлении с помощью штатного вооружения бронетранспортеров БТР-82А, минометов, переносных зенитно-ракетных комплексов и штатного стрелкового оружия.

Операторы беспилотных летательных аппаратов поражали мишени, имитирующие бронетехнику иностранного производства.

Морские пехотинцы отыскали, окружили и уничтожили условные диверсионно-разведывательные группы противника. Особое внимание уделили координации действий подразделений морской пехоты при ведении маневренного боя с учетом особенностей местности.

Как отметили в пресс-службе Северного флота, тренировками военнослужащих морской пехоты руководят опытные инструкторы, имеющих опыт боевых действий в специальной военной операции.

Еще по теме

Какие улицы Мурманской области улучшат уже в 2026 году?

Какие улицы Мурманской области улучшат уже в 2026 году?

Уже более 40 тысяч северян отдали предпочтение одному из объектов в голосовании по выбору территорий для благоустройства 
 

Построенный в Североморске карбас спустили на воду

Построенный в Североморске карбас спустили на воду

После этого с помощью поморской лодки определили пол будущего ребенка
 

Ремонт автоподъезда к Высокому завершили 

Ремонт автоподъезда к Высокому завершили 

Работы прошли в рамках реновации ЗАТО