Супруге участника СВО из Мончегорска Олега Сальникова передали орден Мужества

Олег Николаевич служил в авиационном полку, дислоцирующемся в городе металлургов. После начала СВО принял решение встать на защиту Родины
Фото: Администрация города Мончегорска/ ВК
Супруге участника специальной военной операции Олега Сальникова передали орден Мужества. Об этом сообщили в группе "ВКонтакте" администрации Мончегорска.

Олег Николаевич служил в авиационном полку, дислоцирующемся в городе металлургов. После начала СВО принял решение встать на защиту Родины и отправиться в командировку в зону боевых действий в составе 200-й отдельной гвардейской мотострелковой Печенгской ордена Кутузова бригады.

Он погиб 12 мая 2023 года при исполнении воинского долга. Мончегорец вместе с товарищами закрыл вход в Артемовск и дал перегруппироваться российским войскам, чтобы отразить удар противника.

Согласно указу Президента России от 8 ноября 2024 года, Олег Сальников посмертно награжден орденом Мужества за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга.

"В истории нашей страны, в памяти мончегорцев и сердцах родных Олег Николаевич навсегда останется храбрым воином, надежным товарищем, заботливым семьянином и примером настоящей любви к Родине. Светлая память герою", ― отметили в администрации.

Еще по теме

Рожденный флагманом

Рожденный флагманом

Ракетному крейсеру Северного флота "Маршал Устинов" исполнилось 39 лет

Минтранс предупреждает автовладельцев Мурманской области об опасности езды на летней резине

Минтранс предупреждает автовладельцев Мурманской области об опасности езды на летней резине

С наступлением заморозков для не "переобувшихся" водителей повысилась опасность на дороге

За угрозы расправой своей супруге жителю Росляково грозит до 2 лет колонии

За угрозы расправой своей супруге жителю Росляково грозит до 2 лет колонии

На преступление его толкнул бытовой конфликт с женой, усугубленный алкоголем