В Апатитах задержали северянина, подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков

В квартире у 25-летнего апатитчанина нашли более 280 граммов гашиша
Фото: УМВД России по Мурманской области
В полицию поступила наводка о том, что 25-летний апатитчнин может быть причастен к обороту наркотиков. Для проверки этой информации стражи порядка провели осмотр в квартире подозреваемого и нашли сомнительное вещество коричневого цвета, обмотанное в пищевую пленку. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Эти три свертка направили на экспертизу. Исследования показали, что северянин хранил у себя дома гашиш общей массой более 280 граммов. По версии следствия, молодой человек планировал в дальнейшем расфасовать это вещество и продавать на территории Апатитов. Для дальнейшего разбирательства подозреваемого задержали на рабочем месте и доставили в отдел полиции.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). За такое преступление ему может грозить от 10 до 20 лет заключения в колонии. В настоящее время молодой человек остается задержанным.

Еще по теме

Художница из Пензы увидела Мурманск в сиреневых оттенках

Художница из Пензы увидела Мурманск в сиреневых оттенках

Мария Пелихова специально приехала на Север, чтобы написать серию картин

Ледоколы отправились в бой. И маленькие буксиры тоже

Ледоколы отправились в бой. И маленькие буксиры тоже

Как мурманский порт и суда боролись с врагом

Научное судно "Академик Трешников" отправилось из Мурманска к дрейфующей станции в Арктике

Научное судно "Академик Трешников" отправилось из Мурманска к дрейфующей станции в Арктике

Вместе с экипажем и полярниками в рейс отправились и документалисты мурманской студии "Северный характер"