Коммуникацию госорганов с гражданами в соцсетях обсудили на форуме «Умный город» в Мурманске

Это важный инструмент понимания запросов и потребностей населения
В рамках III Всероссийского форума «Умный город: новые вызовы» прошла сессия, посвященная взаимодействию госорганов власти с гражданами путем коммуникации в интернете и соцсетях - «Обратная связь: вызовы и перспективы». Об этом сообщает Центр управления регионом Мурманской области.

Главной задачей государства остается удовлетворение потребностей и запросов населения, отметил один из спикеров сессии, замглавы АНО «Диалог Регионы» Вадим Никишин. За последнее время многие управленческие решения принимаются благодаря аналитике обратной связи, получаемой через Центр управления регионом (ЦУР).

За полтора года работы ЦУР в Мурманской области специалисты обработали более 153 тысяч обращений северян. Отмечено, что граждане стали активнее использовать соцсети для взаимодействия с властью. Так на основании аналитики ЦУР была реализована система мониторинга уборки территорий, что сократило на 10% количество жалоб на несвоевременный вывоз снега в зимнее время.

Особую актуальность вопрос взаимодействия с населением через интернет получил после недавнего подписания президентом России Владимиром Путиным указа о необходимости ведения госорганами социальных сетей.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Учеников мурманской гимназии №5 наградили за участие в выставке фонда "Защитники Отечества"

Гимназисты создавали макеты подвигов героев Великой Отечественной войны и спецоперации

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

Пенсионерка из Умбы перевела более 900 тысяч рублей на "безопасный счет"

60-летняя северянка потеряла все накопления, следуя указаниям мошенников

Предстоящие новогодние праздники в России станут самыми длинными за 12 лет

Предстоящие новогодние праздники в России станут самыми длинными за 12 лет

Последняя рабочая неделя в 2025 году будет состоять из двух трудовых дней