В Кольском заливе прошла тренировка спасательных сил Северного флота с участием подводного аппарата АС-36

Экипаж проверил системы связи и выполнил команды, поступившие от судового пункта управления
Фото: пресс-служба Северного флота
На Северном флоте провели тренировку спасательных сил с участием подводного обитаемого аппарата АС-36 и его судна-носителя "Михаил Рудницкий". Экипаж АС-36 провел проверку всех систем и механизмов в одной из бухт Кольского залива, после чего успешно погрузился на глубину и выполнил маневры как на поверхности воды, так и под водой, сообщили в пресс-службе флота.

Во время плановой тренировки специалисты отработали взаимодействие между экипажем автономного спасательного подводного аппарата АС-36 и расчетом главного командного пункта спасательного судна "Михаил Рудницкий". Были проверены системы связи и выполнены команды, поступившие от судового пункта управления.

Помимо экипажа аппарата АС-36 в учениях участвовали военнослужащие и гражданские сотрудники управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Особое внимание уделялось подготовке спасательного аппарата к работе на глубине, процессу его спуска на воду и подъема обратно на судно.
 

Еще по теме

"Культпоход"

"Культпоход"

Отправимся в виртуальное велопутешествие

Ангел-хранитель морской пехоты

Ангел-хранитель морской пехоты

Рискуя собой - спасая других

"Интервью"

"Интервью"

Юные северяне становятся жертвами мошенников