Рецидивист из Мончегорска вновь попался автоинспекторам

Процедура освидетельствования показала, что мужчина был пьян
Видео: УМВД России по Мурманской области
Двигавшийся по встречной полосе на улице Ленинградской набережной в Мончегорске автомобиль Hyundai Solaris попал в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции. Как оказалось, водитель ранее уже попадал в поле зрения стражей правопорядка за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, полицейские попытались остановить машину. Заметив инспекторов, водитель остановился и пересел на заднее пассажирское сиденье, чтобы избежать ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Во время общения водителю иномарки предложили пройти процедуру освидетельствования на месте, в результате которой специальный прибор показал 1,115 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Кроме того, выяснилось, что 32-летний мончегорец в июле прошлого года уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, за что по решению суда был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года с одновременным назначением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Несмотря на запрет, мужчина все же сел за руль в нетрезвом виде.

Дознаватель ОМВД России "Мончегорский" возбудил уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Северянину грозит до двух лет лишения свободы.

Автомобиль поместили на специализированную автомобильную стоянку.

Еще по теме

Матросу, допустившему загрязнение акватории Кольского залива, вынесли приговор

Матросу, допустившему загрязнение акватории Кольского залива, вынесли приговор

Виновному назначили наказание в виде штрафа

Жительница Мончегорска потеряла более 1,5 млн рублей, поверив в "выгодные" инвестиции

Жительница Мончегорска потеряла более 1,5 млн рублей, поверив в "выгодные" инвестиции

Женщина, желая приумножить свои сбережения, наткнулась в интернете на рекламу, обещающую высокие доходы

Информацию о ненадлежащем отлове бездомных собак в Мурманске поручил проверить Бастрыкин

Информацию о ненадлежащем отлове бездомных собак в Мурманске поручил проверить Бастрыкин

В соцсетях говорят о многочисленных нападениях животных на жителей Ленинского округа

После вмешательства прокуратуры пострадавшей в ДТП 86-летней мурманчанке выплатили компенсацию

После вмешательства прокуратуры пострадавшей в ДТП 86-летней мурманчанке выплатили компенсацию

В феврале 2025 года бабушку сбил автомобиль, за рулем которого находился иностранец