Житель Кольского района попытался подкупить сотрудника энергоснабжающей организации

Мужчина надеялся, что взятка поможет скрыть факт бездоговорного потребления электроэнергии
В Кольском районе следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту попытки подкупа сотрудника коммерческой организации, осуществляющей энергоснабжение потребителей.
 
Подозреваемый хотел передать взятку в 15 тысяч рублей работнику энергоснабжающей организации, надеясь, что тот закроет глаза на факт бездоговорного потребления электроэнергии в точке общественного питания в Белокаменке. Сам подозреваемый связан с этим объектом косвенно, он действовал в интересах знакомого. Довести преступление до конца северянин не смог, так как работник организации не обладал достаточными полномочиями, чтобы принять решение о ненаправлении материалов в правоохранительные органы.
 
В настоящий момент расследование преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 2 статьи 204 УК РФ продолжается. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
 
Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Еще по теме

Девять человек эвакуировались из дома в Туломе из-за замыкания в электрощитовой

Девять человек эвакуировались из дома в Туломе из-за замыкания в электрощитовой

В результате произошедшего повреждены электрический кабель и изоляция труб водоотведения на общей площади 0,5 квадратных метра

Технологии дошли и до Заполярья: в мурманском аэропорту появился телетрап

Технологии дошли и до Заполярья: в мурманском аэропорту появился телетрап

Теперь пассажирам не нужно выходить на улицу, чтобы попасть на борт и обратно