В Белокаменке прошел конкурс «Лучшая уха»

Участниками стали три семейные команды и у каждой был свой особый рецепт супа
В поселке Белокаменка в рамках фестиваля «Треска-Фест» прошел конкурс «Лучшая уха». Участниками стали 3 семейные команды. Готовили вкусное блюдо по разным рецептам, но с использованием всем знакомых ингредиентов: рыбы, картошки, моркови и специй – перец и лавровый лист, правда у местных жителей все же есть свои секреты.

«Мы в детстве ловили треску, там она всегда с печенью была и варили, добавляли с треской печень тресковую, и она была наваристая», – рассказала Алевтина Лесонен.

Гости праздника пробовали рыбный бульон и голосовали за понравившуюся уху. После подсчета голосов определили победителя, им стала команда «Парни из Минькино».

Еще по теме

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Уличные коты – самые добрые: ГТРК "Мурман" подвела итоги конкурса "У меня лапки"

Заслуженная награда нашла своего не менее заслуженного героя

На Северном флоте стартовал новый учебный год

На Северном флоте стартовал новый учебный год

Командующий флотом Константин Кабанцов поздравил личный состав и нацелил выполнять планы 2026 года

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Андрей Чибис выступил за необходимость введения льготных условий для предпринимателей в Арктической зоне

Участники комиссии Госсовета по направлению "Северный морской путь и Арктика" под руководством губернатора Мурманской области обсудили грядущие изменения в налоговом законодательстве