Жителя Кандалакши приговорили к лишению свободы за оправдание терроризма

Северянин проведет три года в колонии общего режима
Суд вынес приговор жителю Кандалакши по уголовному делу по части 2 статьи 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма, совершенное с использованием сети интернет). Об этом сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Осужденный в феврале 2023 года оставил комментарий в оной из социальных сетей, в котором одобрил террористический акт, произошедший в Мурманске. Во время предварительного следствия в квартире северянина провели обыск. В результате этого у него обнаружили и изъяли предметы, указывающие на националистические взгляды и убеждения.

"По ходатайству органов следствия в отношении фигуранта судом избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу", ― отметили в следственном комитете.

Согласно приговору суда, кандалакшанин проведет три года в колонии общего режима. Также на два года его лишили права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов. Приговор не вступил в законную силу.

Еще по теме

В Кандалакшском заповеднике проснулись гадюки

В Кандалакшском заповеднике проснулись гадюки

Змеи начали выползать из подземных убежищ

Осторожно, самокатчики в Мурманске открывают сезон: разберемся в правилах дорожного движения

Осторожно, самокатчики в Мурманске открывают сезон: разберемся в правилах дорожного движения

С приходом тепла на Север бесшумных "летунов" на улицах города становится все больше

Андрей Чибис проведет встречу с жителями ЗАТО Александровск 20 мая

Андрей Чибис проведет встречу с жителями ЗАТО Александровск 20 мая

По словам губернатора, будут обсуждаться волнующие северян вопросы