Молодые и перспективные: лучших выпускников вузов чествовали в Мурманске

Этим летом мурманские вузы окончили 513 студентов
Для студентов МАГУ и МГТУ наступил важный момент — выпускной. Этим летом мурманские вузы окончили 513 студентов. Университетские годы — одни из самых незабываемых периодов в жизни, время поиска себя и самореализации. Активисты, спортсмены отличники — все те, кто смог за время студенчества проявить себя, собрались на всероссийском студенческом выпускном в Мурманске.

«У меня сейчас окончена ступень бакалавра, хочу дальше продолжить обучение в МГТУ, в дальнейшем совмещая с работой», – прокомментировал выпускник Мурманского государственного технического университета Павел Данилов.

«Все четыре года пролетели очень быстро, хочется еще раз, конечно же, все повторить. У меня была активная студенческая жизнь: я была председателем университета, а также института, участвовала в различных мероприятиях», – отметила выпускница Мурманского арктического государственного университета Екатерина Диденко.

Губернатор Мурманской области наградил лучших представителей молодежи благодарственными письмами, а затем ответил на вопросы выпускников. Вчерашних студентов больше всего интересовало, как найти работу, не имея опыта, также спрашивали о поддержке молодых специалистов и о бюджетных местах в вузах. Ну а глава региона поделился секретами успешной карьеры.

«Я такой перефекционист, то есть я хочу, чтобы действительно было все идеально, так не получается, но я так хочу. От этого, конечно, много людей страдает в команде, что мы и так же вроде пытаемся. То есть надо стремиться к идеалу, тогда получишь нормальный результат», – обратился к выпускникам губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Еще по теме

Больше полувека на сцене: ансамблю танца "Сполохи" – 55 лет

Больше полувека на сцене: ансамблю танца "Сполохи" – 55 лет

Юбилей коллектив отметил праздничным концертом в родном дворце культуры имени Кирова

Более 300 водителей "под градусом" задержали в Мурманске в 2025 году

Более 300 водителей "под градусом" задержали в Мурманске в 2025 году

Сотрудники ГАИ отмечают, что автолюбители стали чаще садиться за руль нетрезвыми в будни

Отменить стройку магазина на Седова в Мурманске решили власти региона по просьбе местных жителей

Отменить стройку магазина на Седова в Мурманске решили власти региона по просьбе местных жителей

Работы на месте, которое используется для парковки машин, должен был выполнить резидент АЗРФ

"Родина" в Мурманске готова встречать гостей: все желающие могут попасть на экскурсию в здание

"Родина" в Мурманске готова встречать гостей: все желающие могут попасть на экскурсию в здание

Также в центре преподаватели начали занятия с детьми