Ольга Дзюба назначена на пост заместителя председателя горсовета Мурманска

В областном центре состоялось первое в 2025 году заседание совета депутатов
Сегодня на первом в этом году заседании Мурманского городского совета депутаты рассмотрели организационные, бюджетные и кадровые вопросы. В связи с оптимизацией структуры городской администрации возникла необходимость внести уточняющие поправки в бюджет города, которые не отразятся на основных показателях главного финансового документа. С реорганизацией связаны и поправки в Устав города-героя, который нужно было привести в соответствие с федеральным законодательством. На 4 марта назначены публичные слушания по проекту решения совета. Депутаты на своем заседании избрали также второго заместителя председателя городского совета Мурманска, действующего на общественных началах. Им стала Ольга Дзюба, ее кандидатура была единственной в списке претендентов и предварительно единогласно была одобрена фракцией "Единая Россия". Напомним, в результате сокращений у главы совета вместо трех остался один заместитель, работающий на постоянной основе.

"Это связано с необходимостью. Напомню, что у нас на данный момент работает один заместитель. Для беспрерывной работы необходим еще один заместитель. Больница, командировка – необходимо чтобы всегда был кто-то на месте. Также мы сегодня будем возвращаться к бюджету 2025 года, изменения носят уточняющий характер. Изменения в связи с реорганизацией структурных подразделений администрации города Мурманска", - сообщил председатель совета депутатов Мурманска Игорь Морарь.

Также решением депутатов учреждено Управление пресс-службы и информации администрации города Мурманска. Дополнен перечень целей, задач и функций городского комитета по экономическому развитию и туризму. Среди них – развитие внутреннего и въездного туризма, продвижение туристической привлекательности нашего города.
 

Еще по теме

180-летие Российского географического общества отметили восхождением по Тропе географов в Хибинах

180-летие Российского географического общества отметили восхождением по Тропе географов в Хибинах

Члены Мурманского отделения РГО и другие поклонники науки преодолели 770 метров до вершины горы Вудъяврчорр

Андрей Чибис провел рабочую встречу с работниками минстроя и подведомственных учреждений

Андрей Чибис провел рабочую встречу с работниками минстроя и подведомственных учреждений

Глава региона отметил работу лучших специалистов и отметил важность наращивания темпов в отрасли

Дорожная кампания по плану "На Севере – жить!" завершилась в Мончегорске

Дорожная кампания по плану "На Севере – жить!" завершилась в Мончегорске

Отремонтированы участки на проспекте Металлургов и трассе в Риж-Губу

Звездная арена: в Мончегорске прошел спортивный праздник "Норникель Медиафест"

Звездная арена: в Мончегорске прошел спортивный праздник "Норникель Медиафест"

В город металлургов приехали известные баскетболисты и футболисты, спортивные журналисты и блогеры