Более 15 видео с демонстрацией насилия над животными выявила в сети прокуратура Мурманской области

Правоохранители подали в суд иски о запрете распространения этих материалов
Федеральным законом об ответственном обращении с животными запрещены пропаганда жесткого обращения, призывы к нему, а также распространение и размещение в интернете материалов подобного рода. Так, в результате проверки мурманская межрайонная природоохранная прокуратура выявила более 15 страниц в сети, на которых размещены видео с демонстрацией насилия над животными.

"Содержание таких видеозаписей оказывает негативное влияние на правосознание граждан, противоречит принципам морали и гуманизма, согласно которым декларируется отношение к животными как к существам, способным испытывать эмоции и физические страдания", - подчеркнули в профильном ведомстве.

Стражи порядка для пресечения незаконной пропаганды направили в суд иски о запрете распространения этих видео и их блокировке.

Еще по теме

Смелость проверяется в бою

Смелость проверяется в бою

Когда просыпаются "военные гены"

Викторину о природе Мурманской области и ее редких обитателях провели в центре "На Севере – жить!"

Викторину о природе Мурманской области и ее редких обитателях провели в центре "На Севере – жить!"

Юные северяне, справившиеся с вопросами лучше всех, получили тематическую настольную игру

День кита состоится в Териберке 15 июня

День кита состоится в Териберке 15 июня

Эколого-просветительское мероприятие приурочено к годовщине спасения Станислава