Бывшему полицейскому из Терского района вынесли приговор

Сотрудник правоохранительных органов не желал привлекать к ответственности двух подростков, находившихся в продуктовом магазине без масок
 

Бывшего участкового уполномоченного полиции из Терского района обвинили в фальсификации доказательств по делам об административных правонарушениях (часть 1 статьи 303 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В судебном заседании установили, что сотрудник правоохранительных органов не желал привлекать к ответственности двух подростков, находившихся в продуктовом магазине без масок в октябре 2021 года. В результате он составил два протокола в отношении их родственников.

Подсудимого признали виновным и назначили ему штраф 30 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на один год.

Фото: freepik.com

Еще по теме

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

"Городской репортаж": как мурманчане справляются с летними холодами

Можно ли назвать такую погоду аномальной для июля и как долго на улице будет тепло – узнаем в сюжете

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Сочный корм, о котором мечтает каждая буренка: на полях "Туломы" началась уборочная страда

Расскажем, как проходят полевые работы в одном из крупнейших хозяйств региона