Мурманчане приняли участие в экологическом мастер-классе «ЭкоКлумба»

Этот проект воплотили в жизнь участники клуба «Активное долголетие»

 
В Мурманске на улице Коминтерна состоялся экологический мастер-класс «ЭкоКлумба». Активисты вместе с представителями старшего поколения высадили во дворе клумбу с цветами и травами. Этот проект воплотили в жизнь участники клуба «Активное долголетие» и приурочили ко Дню семьи, любви и верности.

«Вот сегодня они к нам обратились с тем, чтобы мы, сторонники «Единой России» помогли им посадить клумбу с прекрасными растениями, цветами. Мы не могли им отказать», - сказала сопредседатель регионального совета сторонников партии «Единая Россия», член общественной палаты России Юлия Величко.

«Цветы у нас различные - бегонии, анютины глазки - все, что растет у нас в суровом северном климате. И мы решили немножко поэкспериментировать и посадить мяту, базилик и даже попробуем высадить декоративный помидор», - сказала руководитель направления «Волонтерская помощь» федерального партийного проекта «Старшее поколение» Алена Адамсон.

Еще по теме

Капитальный ремонт Мурманского дома престарелых завершат в 2026 году

Капитальный ремонт Мурманского дома престарелых завершат в 2026 году

На выполнение работ выделили более 277 млн рублей из федерального и областного бюджетов

"Заполярный зоогид"

"Заполярный зоогид"

Поддерживаем комфортные условия в квартире, утепляемся на прогулках и не увеличиваем порции корма: забота о братьях наших меньших зимой

Северянина приговорили к 19 годам колонии за сексуальное насилие над ребенком

Северянина приговорили к 19 годам колонии за сексуальное насилие над ребенком

Он годами растлевал дочь своей сожительницы, не достигшую 14 лет