В Мурманске состоялся митинг, посвященный независимости ДНР

В сквере на Ленинградской собрались представители общественных организаций, в том числе молодежь и люди старшего поколения
Восемь лет назад о своей независимости объявила Донецкая народная республика. Этому событию сегодня посвятили митинг, который состоялся в Мурманске. В сквере на Ленинградской собрались представители общественных организаций, которые оказывают поддержку и постоянно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Здесь и молодежь, и люди старшего поколения. После неофициального гимна «За нами Донбасс» слово дали мурманским журналистам – они недавно приняли участие в международном пресс-туре «Zа правду».

«Очень показательный момент был в Волновахе, раздавали гуманитарную помощь, организаторы нашего тура стали раздавать георгиевские ленточки, люди просто расхватывали их, цепляли и говорили: «Мы теперь не боимся, наконец-то пришло освобождение, не боимся ни бойцов, ничего, можем жить мирной жизнью», – редактор оперативной службы газеты «Мурманский вестник» Сергей Юдков.

«Это действительно и патриотическая такая нота, потому что каждый гражданин понимает, насколько важно сейчас поддержать жителей Донбасса, жителей не только ДНР, но и ЛНР», –ведущий специалист регионального центра развития добровольчества и поддержки молодежных движений Мурманской области Ирина Семихина.

Еще по теме

Житель села Ена спас гусей и кроликов из пожара

Житель села Ена спас гусей и кроликов из пожара

Огонь повредил стены и потолок постройки, где находились животные

Прогноз погоды в Мурманской области на 3 декабря

Прогноз погоды в Мурманской области на 3 декабря

Местами в регионе осядет туман

Делегация из Китая прибыла в Мурманскую область

Делегация из Китая прибыла в Мурманскую область

Гости обсудят с заполярными предпринимателями возможности сотрудничества в сфере туризма

Заполярным спортсменам рассказали о вреде допинга

Заполярным спортсменам рассказали о вреде допинга

В Легкоатлетическом манеже прошли Веселые старты "Честная игра"