"Новогоднее чудо": жители Кольского Заполярья объединились, чтобы осуществить мечты ребят из социального центра

Организаторы, как настоящие волшебники, отмечают: все непременно будет исполнено

"Новогоднее чудо" от неравнодушных северян. Уже в 16-й раз жители Кольского Заполярья объединяются, чтобы осуществить мечты ребят, находящихся в преддверии праздников в социальном центре. Механика проста: любой желающий снимает открытку с желанием с елки, установленной в торговом центре или административном здании, и приносит новогодний сюрприз в точку сбора подарков. Из года в год дети с помощью заветных посланий просят велосипеды, канцелярские принадлежности, наборы для творчества. Но в этот раз и неординарных желаний было немало. Организаторы, как настоящие волшебники, отмечают: все непременно будет исполнено. Так сбылась мечта 11-летнего Васи из Центра помощи детям "Журавушка". Мальчик очень хотел познакомиться с пилотом самолета.

"Мне больше всего понравились сами устройства. Папа сперва работал на аэропорте, и это моя мечта теперь", ─ поделился воспитанник Центра помощи детям "Журавушка" Василий.

Также "новогоднее чудо" совершили для маленьких пациентов Мурманской областной детской больницы. Чтобы скрасить пребывание в медучреждении во время новогодних праздников, десант из Дедов Морозов и Снегурочек устроил ребятам праздник. Без коробочек со сладостями, конечно, не обошлось. Волонтеры показали спектакль по известной саамской сказке "Сампо-Лопаренок" о приключениях смелого мальчика во владениях горного короля.

"Детская областная больница объединяет всю область в плане лечения наших детей и очень грустно, когда ребенок остается здесь на Новый год. Пусть сладкий подарок, который передали наши спонсоры будет такой сладкой пилюлей и поможет ребенку побыстрее выздороветь, подарит хорошее новогоднее настроение", ─ отметила руководитель Единого волонтерского центра Евгения Чибис.

"В Новый год особенно всем хочется верить в чудеса, хочется, чтобы все-таки преддверие праздника сопровождалось праздничным настроением, поэтому любая атрибутика, будь то представление или подарки, позволит детям почувствовать детям ощущением праздника", ─ подчеркнула заместитель главного врача по медицинской части Мурманской областной детской больницы Дарья Пушкарева.

Еще по теме

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Виновнику ДТП в Апатитах, управлявшему авто "под градусом", грозит до 2 лет колонии

Северянин, ранее лишенный прав за вождение в нетрезвом виде, отказался от медосвидетельствования

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

В Ловозере состоялись 39-е Саамские игры

Традиционные спортивные состязания, ярмарка и концерт радовали гостей

Смелость проверяется в бою

Смелость проверяется в бою

Когда просыпаются "военные гены"