В Умбе модернизируют ДК и создадут объекты для притяжения туристов

Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис в ходе прямой линии
Губернатор Мурманской области в ходе прямой линии ответил на вопросы жителей Умбы о благоустройстве поселка. Глава региона сообщил, что по Умбе уже намечено несколько задач для реализации, одна из главных – создание объектов и мероприятий для притяжения туристов. Так совсем недавно по инициативе главы региона в поселке прошел фестиваль.

«Если поток туристов будет расти, будут и отели строить. Умба – точно центр притяжения Мурманской области, инвестируем в нее», – отметил губернатор.

Также Андрей Чибис рассказал, что в данный момент реализуется проект по модернизации ДК, в нем расположится и детский центр. Продолжится ремонт дорог и дворов, а также строительство новых домов.

Фото: Виталий Смагин

Еще по теме

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Мероприятие собрало порядка 80 участников, в том числе из иностранных государств – Палестина, Индия, Китай, Марокко

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

Спасателям пришлось деблокировать погибшего

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

Писателю, краеведу, историку, поисковику исполнилось бы 74 года