В России разработали «Золотой стандарт» к школьному образованию

Содержание учебников станет единым
В Госдуме разработали поправки в закон «Об образовании в РФ». Минпросвещения поддержало изменения. «Золотой стандарт» сформирует четкие программы для всех школ страны.

Содержание учебников станет единым и ответственность за это ляжет на Минпросвещения России. Ведомство сформирует группы авторов, которые будут создавать учебные пособия, после чего будет утверждаться текст и содержание. Предполагают и размещение макетов изданий в открытом доступе для общественного обсуждения.

«Унификация программ и учебников необходима в связи с широким запросом от родителей и педагогов в регионах. Национальные проекты стимулируют экономику, и специалисты с семьями переезжают по стране. При переезде высока необходимость легкого перехода в новую школу. Обеспечить такой переход может только унификация программ и единообразие учебников», — рассказала заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Агре.

«Золотой стандарт» призван создать в России единое образовательное пространство и сделать программу обучения понятной и прозрачной для любого родителя. Для школ с инновационными методиками обучения сохранят возможность дополнять и развивать программы.

Фото: ru.freepik.com
 

Еще по теме

Поселку Мурмаши 27 ноября исполнилось 87 лет

Поселку Мурмаши 27 ноября исполнилось 87 лет

Статус рабочего поселка населенный пункт получил в 1938 году

Мобильная ярмарка "Наша рыба" посетит Оленегорск 29 ноября

Мобильная ярмарка "Наша рыба" посетит Оленегорск 29 ноября

Торговля развернется на территории МУП "Городской рынок"

В Мурманске открыли первую Школу креативных индустрий

В Мурманске открыли первую Школу креативных индустрий

Пространство оборудовано современными технологиями и примет 85 первых учеников на бесплатное обучение