Автопробег молодежного клуба «Поколение будущего» встретили в Кандалакше

Путь участников лежит по местам обороны Карелии и Кольского Севера в годы Великой Отечественный войны
 
В Кандалакше встретили участников автопробега молодежного клуба «Поколение будущего». На центральной площади собрались представители патриотических и молодежных организаций, а также жители города. Маршрут военно-исторических реконструкторов – места обороны Карелии и Кольского Севера в годы Великой Отечественный войны. Они уже побывали в Петрозаводске, Медвежьегорске и районном центре. К памятникам героев войны легли цветы и венки.  В годовщину начала обороны Советского Заполярья, 29 июня, почтут память героев в Долине Славы.

«– Мой родной дядька воевал здесь в составе 104-ой дивизии и говорил: «Сергей, ну невозможно укрыться, потому что, когда налетают самолеты кругом камни, мы беззащитны». Потери, конечно, были огромные, но войска и флот остановили немцев, сорвали блицкриг «немецкой машины» на рубеже Долины Славы», – рассказал координатор автопробега Сергей Ларионов.

Задачи автопробега – привлечь внимание к истории России и наладить дружеские связи с патриотическими организациями городов-героев. На встрече организаторы наградили коллектив молодежного центра «Гармония» памятной медалью «800-летия Александра Невского» за вклад в воспитание молодежи.

«Пока в нас живет память, пока мы не похоронили последнего солдата, Великая Отечественная война продолжается. Нам передали патриотизм, нам передали любовь к Родине наши деды и прадеды и надеемся, что наше поколение будут также этот опыт передавать своим детям», – сказал начальник штаба «Юнармии», г. Москва Валентин Батиевский.

Еще по теме

Повреждение трубопровода на Кирова в Мурманске устранили

Повреждение трубопровода на Кирова в Мурманске устранили

Подача холодной воды в дома восстановлена

Кто на флоте правит "Балом"?

Кто на флоте правит "Балом"?

Противокорабельные ракеты способны остановить целую флотилию неприятеля

Неужели книга все еще лучший подарок?

Неужели книга все еще лучший подарок?

Узнаем 29 декабря