Заполярные писатели представили современную русскую литературу на международном фестивале в Индии

Фото: руководитель мурманского отделения Союза писателей России Илья Виноградов
Делегация Союза писателей России, в которую вошли Илья Виноградов и Александр Пономарев из Мурманска, а также Нина Ягодинцева из Челябинска, приняла участие в Международном литературном фестивале в индийском штате Керала. На площадках мероприятия выступили сотни спикеров из Индии и разных стран, а зрителями и слушателями стали тысячи гостей. 

Российские писатели представили современную русскую литературу, в том числе антологию поэзии о Мурманске и альманах мурманского фестиваля "Капитан Грэй", а также литературные журналы. 

В ходе фестиваля они обсудили перспективы сотрудничества с индийскими писателями и преподавателями, совместные переводы, пообщались с журналистами и читали стихи на русском языке. 

Еще по теме

Воздушно-десантным войскам – 95 лет. В Мурманске праздник отметили автопробегом

Воздушно-десантным войскам – 95 лет. В Мурманске праздник отметили автопробегом

К нему присоединились ветераны боевых действий, участники СВО и те, кто служил в "горячих точках"

Аккаунт первого вице-губернатора Мурманской области взломали

Аккаунт первого вице-губернатора Мурманской области взломали

Северян, получивших сообщение от Оксаны Демченко, призвали быть бдительнее