Школьница из Ловозеро приняла участие во встрече с Валентиной Матвиенко

Яна Чупрова — участница проекта «Поезд Памяти»
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с участниками российско-белорусского военно-патриотического проекта «Поезд Памяти». В их числе и старшеклассница из Мурманской области Яна Чупрова. Об этом рассказала сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова в своем телеграм-канале.

«Наша землячка вместе с другими старшеклассниками из двух стран путешествует по городам, чья история связана с событиями Великой Отечественной войны», — написала представитель в палате регионов от нашей области.

По словам Татьяны Сахаровой, маршрут «Поезда Памяти» включает 15 городов. Школьники знакомятся с их летописью, узнают, какими они были в те времена и как развиваются сейчас. Участвуют 200 ребят — по сто с каждой стороны. В России конкурс составил восемь человек на место. Масштабный проект стартовал 22 июня в Бресте. Он завершится в начале июля в Минске.

«Это важный проект с точки зрения сохранения исторической правды. Здорово, что ребята не остались к нему равнодушны, активно делятся эмоциями от поездки. Впереди у них еще семь остановок», — добавила сенатор.


Фото: t.me/t_sakharova51

Еще по теме

Росгвардия провела тренировку по противодействию беспилотникам в Мурманске 

Росгвардия провела тренировку по противодействию беспилотникам в Мурманске 

Учебные сборы прошли успешно, личный состав продемонстрировал готовность к выполнению задач 
 

Андрей Чибис: в новогодние праздники необходимо сделать так, чтобы мусор вывозился регулярно

Андрей Чибис: в новогодние праздники необходимо сделать так, чтобы мусор вывозился регулярно

Губернатор отдельно обсудил с руководством АО "Ситиматик" стратегические инфраструктурные проекты

Мурманский писатель Дмитрий Ищенко получил Премию Правительства РФ

Мурманский писатель Дмитрий Ищенко получил Премию Правительства РФ

Книгу северянина признали лучшим прозаическим произведением для подростков