Мурманские пловцы одержали победу на чемпионате СЗФО

Сборная от региона завоевала 36 медалей
Фото: gov-murman.ru
Сборная команда Мурманской области по плаванию одержала победу на чемпионате Северо-Западного федерального округа. В соревнованиях приняли участие более 360 сильнейших спортсменов из 9 регионов. 

Павел Самусенко взял золото на дистанциях 100 м баттерфляй, 50 м, 100 м и 200 м на спине, 50 м и 100 м вольным стилем, а также на 100 м и 200 м комплексным плаванием. 

Елизавета Прохорова также показала отличный результат, завоевав золото на дистанциях 100 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. Она также стала обладательницей серебряных медалей на дистанциях 50 м брасс и 50 м на спине, а также заняла третье место на дистанции 100 м брасс.

Есения Константинова одержала победу на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брасс. 

Тимофей Кобелев выиграл на дистанции 200 м комплексным плаванием и выполнил норматив "Мастер спорта России".

"Сборная команда Мурманской области показала на соревнованиях высокий уровень подготовки, добавив в копилку региона множество медалей", - подчеркнули в Минспорта региона.

Всего заполярным пловцам удалось завоевать 36 медалей, из которых 16 — золотых, 6 — серебряных и 14 — бронзовых.
 

Еще по теме

Для юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба провели занятие на Северном флоте

Для юнармейцев и воспитанников военно-патриотического клуба провели занятие на Северном флоте

Юные северяне узнали об устройстве вооружения, правилах безопасности и выполнили стрельбы

На Черном море в 2025 году отдохнут более 4 тысяч детей из Мурманской области

На Черном море в 2025 году отдохнут более 4 тысяч детей из Мурманской области

Ребята на юге восстанавливают здоровье и силы, ходят на экскурсии и занимаются творчеством

Человек пострадал в ДТП под Ковдором

Человек пострадал в ДТП под Ковдором

"Хендай" съехал с дороги и перевернулся на крышу