Мурманскую область на соревнованиях "Навигационные конкурсы" представят 4 нахимовца

Они пройдут подготовку на Северном флоте
пресс-служба Северного флота

Соревнования "Навигационные конкурсы" пройдут в январе 2025 года на Ленинградской военно-морской базе. Они будут посвящены Дню штурмана Военно-морского флота. Мурманскую область представят четыре нахимовца. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Штурманская служба СФ совместно с командным и преподавательским составом Мурманского Нахимовского военно-морского училища проводит отбор учащихся для участия в соревновании.

"Участие нахимовцев в конкурсе — это фундамент формирования будущих штурманов надводных кораблей и подводных лодок Военно-морского флота", — отметил главный штурман Северного флота, капитан первого ранга Денис Ковалев.

Для участия в состязаниях отберут четырех нахимовцев. За ним закрепят штурмана с надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. Под руководством опытных специалистов ребята пройдут теоретическую подготовку по вопросам чтения навигационных карт и проведения прокладки на карте. После теории нахимовцы закрепят полученные знания на одном из кораблей Северного флота.

"В ходе отбора кандидатов на конкурс учитываются успехи в учебной деятельности, а также интерес к штурманской службе", — говорится в сообщении.

После подготовки на Северном флоте ребята отправятся на Ленинградскую военно-морскую базу на учебный корабль, где с 22 по 25 января 2025 года примут участие в состязании "Навигационные конкурсы".

Еще по теме

Пятерых пострадавших в аварии под Апатитами доставили в больницу

Пятерых пострадавших в аварии под Апатитами доставили в больницу

Легковой автомобиль "Волга" оказался в кювете

В Мурманской области открыли новые 8 объектов, созданные по программе "На Севере — твой проект"

В Мурманской области открыли новые 8 объектов, созданные по программе "На Севере — твой проект"

В настоящее время она реализуется на территории 28 муниципальных образований в 34 населенных пунктах

"Творческая осень" стартовала в Печенге

"Творческая осень" стартовала в Печенге

Участницы проекта научатся создавать букеты из воздушных шаров и восковые свечи, а также узнают все о спорте в условиях Крайнего Севера

Двух человек, пострадавших в ДТП под Оленегорском, госпитализировали

Двух человек, пострадавших в ДТП под Оленегорском, госпитализировали

Сотрудники региональной Госавтоинспекции устанавливают причины происшествия

"Бастионы" нанесли удар по условному противнику с Земли Франца Иосифа

"Бастионы" нанесли удар по условному противнику с Земли Франца Иосифа

Расстояние атаки превысил 200 километров