- Вероника Фомичева
- 22.10.2024 19:47
Мурманскую область на соревнованиях "Навигационные конкурсы" представят 4 нахимовца
Они пройдут подготовку на Северном флоте
Соревнования "Навигационные конкурсы" пройдут в январе 2025 года на Ленинградской военно-морской базе. Они будут посвящены Дню штурмана Военно-морского флота. Мурманскую область представят четыре нахимовца. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.
Штурманская служба СФ совместно с командным и преподавательским составом Мурманского Нахимовского военно-морского училища проводит отбор учащихся для участия в соревновании.
"Участие нахимовцев в конкурсе — это фундамент формирования будущих штурманов надводных кораблей и подводных лодок Военно-морского флота", — отметил главный штурман Северного флота, капитан первого ранга Денис Ковалев.
Для участия в состязаниях отберут четырех нахимовцев. За ним закрепят штурмана с надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. Под руководством опытных специалистов ребята пройдут теоретическую подготовку по вопросам чтения навигационных карт и проведения прокладки на карте. После теории нахимовцы закрепят полученные знания на одном из кораблей Северного флота.
"В ходе отбора кандидатов на конкурс учитываются успехи в учебной деятельности, а также интерес к штурманской службе", — говорится в сообщении.
После подготовки на Северном флоте ребята отправятся на Ленинградскую военно-морскую базу на учебный корабль, где с 22 по 25 января 2025 года примут участие в состязании "Навигационные конкурсы".